ГБУ «Управление инвестиций» перейдёт в подчинение комитета по инвестициям Петербурга


03.03.2015 18:29

СПб ГБУ «Управление инвестиций» выйдет из подчинения комитета по строительству, его будет курировать комитет по инвестициям. Об этом  сообщил вице-губернатор Марат Оганесян.

По  словам вице - губернатора, данная мера будет способствовать созданию единого центра по работе с инвесторами. Марат Оганесян рассказал, что в подчинение комитета по инвестициям перейдет также Городское агентство по промышленным инвестициям. В настоящее время оно находится в ведении комитета по промышленной политике и инновациям.

Передача согласована и начнется 15 марта, после утверждения необходимых нормативно-правовых документов, рассказал вице-губернатор, пишет Фонтанка.ру. При этом для управления новыми структурами в комитете по инвестициям появятся дополнительные замы.

Процесс передачи, как отметил чиновник, начнётся 15 марта по завершении процедуры утверждения нормативно-правовых документов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gn.ge/img/multimedia/a8273_5501_1349069954444539.jpg



03.03.2015 18:21

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа не поддержал жалобу ООО "СтройТрестГалант-2" на решение судов нижних инстанций в тяжбе с правительством Петербурга. Как следует из материалов дела, строительная организация через суд пыталась запретить чиновникам корректировать новое межевание территории земельного участка 2 по проспекту Мориса Тореза.

Ранее на данной площадке, на которой в свое время располагался велотрек, компания планировала построить многоэтажный дом. Власти изначально дали предварительное добро на строительство многоэтажки, однако потом решили не согласовывать проект из-за обращений общественности. Компания "СтройТрестГалант-2" несколько раз пыталась опротестовать запрет строительства, но суды всех инстанций поддержали сторону городских властей.

Отметим, что в настоящее время правительство Петербурга планирует возвести на месте велотрека крытый спортивный комплекс с трибунами для зрителей до 1 тысячи мест и и площадью до 15 тыс. кв. м.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ