II очередь «Янила Кантри» выведена на рынок


27.02.2015 16:39

Строительная компания "Ленстройтрест" приступила к подготовительным работам по строительству II очереди жилого квартала «Янила Кантри», возводимом в Янино. Вместе с началом строительства стартовали продажи квартир в первом корпусе второй очереди проекта.

Как сообщили в пресс-службе компании «Ленстройтрест»,  сдача корпуса запланирована на 3 квартал 2016 года. На данный момент в продажу выведен 9-этажный жилой дом на 131 квартиру. В данном корпусе представлены «студии» площадью до 27 кв.м., однокомнатные квартиры площадью от 35,5 кв.м. до 59 кв.м., двухкомнатные квартиры от 49 кв.м. до 58 кв.м. и одна трёхкомнатная - 76 кв.м.

Всего в рамках реализации первого корпуса II очереди «Янила Кантри» в продажу поступит 5 692 кв.м. жилья.

Напомним, ЖК «Янила кантри» строится во Всеволожском районе Ленобласти, в поселке Янино, недалеко от Санкт-Петербурга. В квартале, кроме жилья, будут построены  школа, три детских сада  и  вся необходимая коммерческая инфраструктура.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.6543210.ru/about/news.php



27.02.2015 16:36

Комитет по строительству Санкт-Петербурга объявил о конкурсе по выбору подрядчика, который завершит работы по возведению общеобразовательной школы во Фрунзенском районе города. Место нахождения объекта – Малая Бухарестская улица, участок 1.Школа будет рассчитана на 550 человек,  иметь несколько корпусов, в том числе спортивный с бассейном, а также отдельный – где будут заниматься учащиеся младших классов. Согласно техническому заданию, подрядчику необходимо будет выполнить отделочные работы, провести установку инженерных коммуникаций, благоустроить территорию, возвести ограду.

Стоимость контракта определена в сумму 266,7 млн рублей. Заявки на конкурс принимаются до 17 марта, победитель определен 24 марта. По условиям контракта подрядчик обязан приступить к выполнению работ с момента передачи ему строительной площадки. Конечный срок выполнения работ: не позднее 15 декабря текущего года.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо