Смольный ищет подрядчика достройки школы во Фрунзенском районе


27.02.2015 16:36

Комитет по строительству Санкт-Петербурга объявил о конкурсе по выбору подрядчика, который завершит работы по возведению общеобразовательной школы во Фрунзенском районе города. Место нахождения объекта – Малая Бухарестская улица, участок 1.Школа будет рассчитана на 550 человек,  иметь несколько корпусов, в том числе спортивный с бассейном, а также отдельный – где будут заниматься учащиеся младших классов. Согласно техническому заданию, подрядчику необходимо будет выполнить отделочные работы, провести установку инженерных коммуникаций, благоустроить территорию, возвести ограду.

Стоимость контракта определена в сумму 266,7 млн рублей. Заявки на конкурс принимаются до 17 марта, победитель определен 24 марта. По условиям контракта подрядчик обязан приступить к выполнению работ с момента передачи ему строительной площадки. Конечный срок выполнения работ: не позднее 15 декабря текущего года.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.02.2015 16:25

В наступившем году новые квартиры получат почти 2 тысячи жителей Калининградской области. При этом в  прошлом году благоустроенные квартиры получили около 1200 жителей. Об этом сообщает пресс – служба правительства Калининградской области.

Программа переселения граждан из аварийного жилья в Калининграде успешно реализуется, -  заметил губернатор Николай Цуканов, добавив, что  такие показатели в области достигнуты в том числе благодаря договоренностям с инвесторами, которые сносят дома, строят новые здания и часть квартир отдают жителям аварийных и ветхих домов.

В 2014 году в Калининградской области для «аварийщиков» было построено и введено в эксплуатацию 24 многоквартирных дома. До конца этого года в 18 муниципалитетах новые квартиры получат 1700 человек из 152 домов. В том числе по программам развития застроенных территорий жилье получат 148 человек из 15 аварийных зданий в Калининграде. Для расселения «аварийщиков» ведется строительство 21 многоквартирного дома в области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ruwest.ru/upload/iblock/3a9/3a9ce5c38cfb3d2cea5385a79f37010b.JPG