Албин: Виновные за двойные квитанции будут наказаны


27.02.2015 14:40

Смольный не против прямых  схем взаимодействия ресурсоснабжающих компаний с жителями. Однако петербуржцы не должны получать двойных квартплат. Если же горожане получат двойные счета, виновные будут наказаны. Об этом заявил вице – губернатор Игорь Албин в ходе заседания городской межведомственной комиссии.

Так, председатель Жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян обвинил ресурсоснабжающую организацию «ТГК-1» в незаконных попытках подписать прямые договора на оказание ЖКУ с жителями Василеостровского района. Он отметил, что это допустимо, но только после проведения общих собраний жителей. Но пока такое собрание было проведено только в одном доме, передает «БалтИнфо».

В свою очередь вице – губернатор Албин подчеркнул, что Смольный не против такой схемы взаимодействия ресурсоснабжающей компании с жителями, но все должно быть законно. «Чтобы ни в коем случае граждане не получили две квитанции. Если будет так, то виновные будут жестко наказаны», - добавил вице-губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://content.foto.mail.ru/mail/kenan.aliev71/_blogs/i-2552.jpg



27.02.2015 14:13

Заместитель главы администрации Красногвардейского района Михаил Гусев подозревается в превышении должностных полномочий за передачу земли коммерческой структуре.

Как сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Санкт  - Петербургу, чиновника подозревают в том, что он, 1 ноября 2013 года,  превысив свои должностные полномочия, нарушив ФЗ «О введении в действие  Земельного кодекса РФ» и «Водный кодекс РФ» подписал от имени  администрации Красногвардейского  района  договор  с одной из коммерческих структур о передаче  в безвозмездное срочное пользование  земельного  участка, по адресу: Санкт-Петербург, улица Челябинская, между  домами  109 и 125. "В результате действий подозреваемого  наступили  тяжкие последствия  в виде загрязнения  данного земельного  участка отходами IV класса опасности и причинения   ущерба на сумму  24 млн. 500 тыс. рублей" - отмечают в пресс - службе комитета.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводятся обыска  по месту жительства Гусева  и на его рабочем месте. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Сообщения о свалке на Челябинской улице появились в прошлом году. Как уточнял "Петербургский дневник", свалка выросла как раз на границе Петербурга и Ленобласти.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nevnov.ru/assets/images/proischestviya/sledcom.jpg