Замглавы Красногвардейского района подозревают в незаконной передаче земли


27.02.2015 14:13

Заместитель главы администрации Красногвардейского района Михаил Гусев подозревается в превышении должностных полномочий за передачу земли коммерческой структуре.

Как сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Санкт  - Петербургу, чиновника подозревают в том, что он, 1 ноября 2013 года,  превысив свои должностные полномочия, нарушив ФЗ «О введении в действие  Земельного кодекса РФ» и «Водный кодекс РФ» подписал от имени  администрации Красногвардейского  района  договор  с одной из коммерческих структур о передаче  в безвозмездное срочное пользование  земельного  участка, по адресу: Санкт-Петербург, улица Челябинская, между  домами  109 и 125. "В результате действий подозреваемого  наступили  тяжкие последствия  в виде загрязнения  данного земельного  участка отходами IV класса опасности и причинения   ущерба на сумму  24 млн. 500 тыс. рублей" - отмечают в пресс - службе комитета.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводятся обыска  по месту жительства Гусева  и на его рабочем месте. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Сообщения о свалке на Челябинской улице появились в прошлом году. Как уточнял "Петербургский дневник", свалка выросла как раз на границе Петербурга и Ленобласти.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nevnov.ru/assets/images/proischestviya/sledcom.jpg



27.02.2015 13:57

Смольный окончательно не отказался от проекта по строительству линии аэроэкспресса к аэропорту "Пулково". Об этом сообщил председатель комитета по транспорту Александр Воробьев.

"Вопрос по аэроэкспрессу окончательно не закрыт. Нам понятны вопросы, связанные со строительством и проектированием, но есть еще вопрос финансирования", — цитирует Воробьева ИА «Росбалт».

Впрочем, по мнению главы комитета по транспорту, более реальным  является проект легкорельсового трамвая от «Пулково».  Но инвестора, готового реализовать данный проект, пока нет.

В текущем году для улучшения транспортного сообщения с аэропортом «Пулково» на Пулковском шоссе появится выделенная полоса для наземного городского пассажирского транспорта. «Выделенку»  организуют от площади Победы до аэропорта. В дальнейшем, после окончания строительства Пулковско-Дунайской путепроводной развязки, будет организована выделенная полоса от Пулковского шоссе до станции метро «Звездная».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lamcdn.net/the-village.ru/post_image-image/toE8RFnLjvQnlj28HrkfwA-article.jpg