Смольный не отказался от строительства линии аэроэкспресса до "Пулково"


27.02.2015 13:57

Смольный окончательно не отказался от проекта по строительству линии аэроэкспресса к аэропорту "Пулково". Об этом сообщил председатель комитета по транспорту Александр Воробьев.

"Вопрос по аэроэкспрессу окончательно не закрыт. Нам понятны вопросы, связанные со строительством и проектированием, но есть еще вопрос финансирования", — цитирует Воробьева ИА «Росбалт».

Впрочем, по мнению главы комитета по транспорту, более реальным  является проект легкорельсового трамвая от «Пулково».  Но инвестора, готового реализовать данный проект, пока нет.

В текущем году для улучшения транспортного сообщения с аэропортом «Пулково» на Пулковском шоссе появится выделенная полоса для наземного городского пассажирского транспорта. «Выделенку»  организуют от площади Победы до аэропорта. В дальнейшем, после окончания строительства Пулковско-Дунайской путепроводной развязки, будет организована выделенная полоса от Пулковского шоссе до станции метро «Звездная».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lamcdn.net/the-village.ru/post_image-image/toE8RFnLjvQnlj28HrkfwA-article.jpg



27.02.2015 13:38

Минстрой предлагает установить ответственность главных инженеров и главных архитекторов проектов за принимаемые решения в сфере строительства. Об  этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Рейльян.

Г- н Рейльян  заметил, что министерству удалось принять поправки в Градостроительный кодекс, которые усиливают ответственность СРО и их членов за профессиональную деятельность, пишет РИА "Новости". "Сейчас ведется работа по практической реализации этих поправок. Мы приняли решение о введении единого реестра СРО и их членов". Также утверждены типовые муниципальные контракты на выполнение строительно-монтажных работ по возведению домов доя переселенцев из аварийного жилья.

Минстрой также предлагает установить требования для организаций, которые выполняют подрядные работы по малоэтажному жилью, чтобы они имели допуски СРО. А для малоэтажного жилья вернуть требования разработки проектной документации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://1nsk.ru/data/foto/59/600/5c02474260.jpg