Cтроительный блок Ленобласти возглавил Михаил Москвин


25.02.2015 13:23

Депутаты Законодательного собрания 47-го региона единогласно согласовали предложенную губернатором Ленинградской области кандидатуру Михаила Москвина на должность вице-губернатора по строительству.

 «Я предполагаю на этом посту продолжать существующий курс правительства в градостроительной политике и сделать акцент на выполнении адресной инвестиционной программы: возведении социальных объектов и строительстве дорог», — цитирует пресс-служба Ленобласти слова Михаила Москвина.

Предыдущий вице-губернатор Георгий Богачев оставил свой пост по собственному желанию 20 февраля.

Справка

Михаил Иванович Москвин родился в 1968 году в Ленинграде. Получил два высших образования: в 1990 году окончил Государственный институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта (квалификация «Преподаватель физического воспитания — тренер по хоккею»), а в 1999 — Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «Экономист-менеджер». Дополнительное образование: в 2003 году окончил Санкт-Петербургский международный институт менеджмента по программе «Финансы и кредит», а в 2008 году — Северо-Западную академию государственной службы-по программе «Государственное управление и государственная служба».

Работал на руководящих постах в строительных компаниях Ленинградской области. В 2004 году стал директором МУП «Единая служба заказчика» при администрации Всеволожского района. Курировал выполнение адресных программ по капитальному ремонту, реконструкции и строительству объектов образования, здравоохранения и инфраструктуры. Возглавлял МП «Всеволожское предприятие электрических сетей» и ОАО «Ленинградские областные тепловые системы». Был депутатом муниципального образования «Город Всеволожск» двух созывов.

В ноябре 2012 года стал председателем комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lenobl.ru/news20499.html



25.02.2015 12:56

Историко-культурная экспертиза здания блокадной подстанции на наб. Фонтанки, 3, подготовленная по заказу «Группы ЛСР», будет вынесена на рассмотрение Совета по сохранению культурного наследия. Об этом на заседании совета заявил вице-губернатор Марат Оганесян,  пишет Фонтанка.ру.

«Сегодня делается экспертиза, которая будет рассмотрена уже на Совете по сохранению культурного наследия. Мы приняли соответствующее решение по результатам рассмотрения рабочей группы. И мы примем окончательное решение, будем ли мы определять предметы охраны, или это будет достопримечательное место», – выступил вице-губернатор.

По его словам, у строительного блока уже есть предложение, как можно будет в дальнейшем распорядиться этим зданием. Однако  подробностей Марат Оганесян не сообщил.

Напомним, здание подстанции на набережной реки Фонтанки, 3А  «Группа ЛСР» планировала перестроить в шестиэтажный апарт-отель с подземным паркингом. Было получено разрешение от ГАТИ на начало работ по сносу подстанции. Но петербургский ВООПИиК внес в КГИОП результаты историко-культурной экспертизы, что сделало производство работ невозможным.

Кроме того, девелопер сообщал о том, что на предварительном этапе реализации проекта уже потратила около 400 млн рублей и обращалась к властям города с просьбой о компенсации этих затрат.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nevnov.ru/assets/images/gorod/podstancia.jpg