Конкурс на строительство станции метро «Горный институт» объявлен повторно


25.02.2015 12:47

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры вновь объявил конкурс на строительство перегона от станции  метро «Спасская» до «Горного института». Максимальная стоимость контракта – 21,4 млрд рублей

Информация о конкурсе размешена на сайте госзакупок.

Напомним, КРТИ объявил  первый конкурс на строительство продолжения Правобережной линии городской подземки в ноябре 2014 года.  Однако в декабре выяснилось, что заявок от участников на него не поступило.

Известно, что новая станция метро «Горный институт» будет находиться на пересечении Большого проспекта В.О. и Косой линии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photo.gradpetra.net/views/40563.html



25.02.2015 12:29

Вместимость стадиона в Калининграде,  который будет построен к чемпионату мира по футболу, будет уменьшена с 45 до 35 тысяч зрительских мест. Об этом постановлении, размещенном 25 февраля на сайте правительства РФ.

Документ, подписанный премьер-министром  Дмитрием Медведевым, предусматривает также уменьшение вместимости стадиона в Екатеринбурге.

Программой предусмотрено строительство и реконструкция 48 тренировочных площадок для предсоревновательных тренировок. «С ФИФА согласован перечень из 37 таких тренировочных площадок. В связи с этим из программы исключены 10 тренировочных площадок, а тренировочная площадка в Нижнем Новгороде заменена на тренировочную площадку в Ростове-на-Дону», - сообщается на сайте правительства РФ.

Ожидается, что принятые решения «позволят своевременно и качественно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения чемпионата мира по футболу».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kgd.ru/media/k2/galleries/15423/putinka-9546.jpg