Вместимость калининградского стадиона к ЧМ-2018 уменьшится


25.02.2015 12:29

Вместимость стадиона в Калининграде,  который будет построен к чемпионату мира по футболу, будет уменьшена с 45 до 35 тысяч зрительских мест. Об этом постановлении, размещенном 25 февраля на сайте правительства РФ.

Документ, подписанный премьер-министром  Дмитрием Медведевым, предусматривает также уменьшение вместимости стадиона в Екатеринбурге.

Программой предусмотрено строительство и реконструкция 48 тренировочных площадок для предсоревновательных тренировок. «С ФИФА согласован перечень из 37 таких тренировочных площадок. В связи с этим из программы исключены 10 тренировочных площадок, а тренировочная площадка в Нижнем Новгороде заменена на тренировочную площадку в Ростове-на-Дону», - сообщается на сайте правительства РФ.

Ожидается, что принятые решения «позволят своевременно и качественно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения чемпионата мира по футболу».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kgd.ru/media/k2/galleries/15423/putinka-9546.jpg



25.02.2015 12:12

Объем предложения новостроек премиум-класса в Подмосковье за февраль сократился  на 35%.  Как отмечают эксперты, это объясняется высоким спросом на такой формат недвижимости и отсутствием нового предложения.

Рост стадии строительной готовности в текущих проектах при этом продолжает повышать квартиры в элитных новостройках  Подмосковья в цене, прибавив 12% к стоимости января 2015 года. В феврале средняя цена квадратного метра в новостройках премиум-класса Подмосковья составила 257 тыс. руб, сообщает пресс - служба  ОПИН.

Однако, учитывая нынешнюю макроэкономическую ситуацию, в ближайший год ожидать новых объектов в данном сегменте и локации не стоит. В  компании считают, что данная ситуация на рынке приведет к сохранению спроса на текущие проекты, которые уже можно считать дефицитным предложением.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dmrealty.ru/Illustration/Get
МЕТКИ: КРИЗИС, ОПИН