Сын Ирины Винер будет строить жилье и спортивные школы


24.02.2015 16:03

Бизнесмен Антон Винер создал новую девелоперскую группу "Родина". Группа будет специализироваться на проектах комплексного развития территорий в Москве и Московской области  - строительстве жилья и  спортивных школ..

По данным газеты "Ведомости", Винер является сооснователем и президентом компании. В качестве сооснователя группы указан Павел Родин, управляющий партнер и совладелец компании "Бест новострой".

Сообщается, что "Родина",  в рамках своих проектов обещает создать спортивно-образовательные авторские школы, руководителями которых будут выступать известные педагоги, спортсмены и деятели культуры и искусства.

 Предполагается, что стоимость одного квадратного метра жилья в московских проектах составит от 140 тысяч рублей, в Московской области - от 90 тысяч рублей за "квадрат".

Добавим, что Антон Винер - сын президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://old.present-dv.ru/database/obraz/2012_10/887653263118333.jpg



24.02.2015 15:44

ФСК «Лидер» планирует вложить около 7 млрд рублей в реализацию нового  проекта в пригороде Петербурга. Проект будет реализован в районе станции метро «Девяткино».

Об этом сообщил журналистам коммерческий директор ФСК Григорий Алтухов, передает РИА «Новости».

Реализация проекта начнется в этом году. Общая площадь проекта порядка 160 тыс. кв. м, жилая - 112 тыс. кв. м. Окончание строительства запланировано на 2018 год.

"Еще несколько проектов находится в проектировании", - сказал Алтухов, добавив, что они будут представлены в течение года.

По словам Алтухова, также ФСК планирует завершать текущие проекты, в частности, в этом году сдаются первые очереди UP-кварталов "Новое Тушино" и "Сколковский", также в высокой стадии готовности находится микрорайон "Новое Измайлово" в Подмосковье.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.google.ru/search