Госстройнадзор Петербурга начал онлайн-трансляцию с «проблемных» объектов


20.02.2015 13:59

Служба Госстройнадзора Петербурга начала транслировать в тестовом режиме видео-сигнал, поступающий со строительных площадок на официальный сайт ведомства.

Как сообщает пресс -служба ведомства, сигнал транслируется не только с камер, установленных Службой, но и с камер, предоставленных застройщиками. На данный момент в тестовом режиме работают 90 камер, в процессе подключения еще 180.

Как уточнили в Госстройнадзоре,  онлайн – трансляция с камер проводится  с «проблемных»  объектов: II очередь ЖК «Самое сердце» (многоквартирного дома со встроенными помещениями по адресу: г.Пушкин, ул. Архитектора Данини, участок 2);  ЖК «Охта Модерн» (жилого дома со встроенными гаражами по адресу: Красногвардейский район, Большая Охта, квартал 25 участок С-1); жилого дома, расположенного на Двинской улице, дом 8, корпус 3, литера А  и  жилого комплекса в Шушарах, тер. предприятия «Ленсоветовский», участок 110 (корп. 5,8,9,10).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dailystavropol.ru/wp-content/uploads/2013/11/camera.jpg



20.02.2015 13:43

Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию предложило Центробанку ввести новый критерий для оценки банками риска  - наличие договора страховки от невыплат по ипотечным кредитам.

Как полагают в АИЖК,  чем меньше риск по кредиту, тем меньший объем резервов под него создается банком, тем меньше расходов несет банк и тем меньшие ставки он может предложить, следует из письма первого зампреда Центробанка Алексея Симановского, направленного в Ассоциацию российских банков (АРБ), пишут «Известия».

Сейчас для ипотеки на сумму менее 50 миллионов рублей ЦБ выделяет четыре категории ссуд, по нарастанию уровня риска.  Чем выше риск, тем больше резервов банк должен выделить под них.

Наличие  же страховки позволит банку перемещать ссуду на одну ступень  в классификации рисков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.rufox.ru/files/big2/755546.jpg
МЕТКИ: ДОМ.РФ