Водозабор в Каменногорске реконструируют за 313 млн рублей


19.02.2015 14:23

В Каменногорске реконструируют водозабор и водоочистные сооружения. Подрядчик определится в ходе конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Начальная цена договора - 313 млн рублей. Заказчик - администрация МО "Каменногорское городское поселение" Выборгского района Ленобласти. Заявки принимаются до 18 марта, победителя назовут 27 марта 2015 года. Реконструкция должна завершиться к 31 декабря 2016 года.

Предмет контракта расположен в Каменногорске на улице Железнодорожной, 19, у озера Каменногорское. Построен в 1985-90 гг. На площади 3,2 га находятся действующие и недействующие водозабор и очистные. Включает производственный корпус, резервуары, насосную, береговой колодец и другие объекты. Водопровод протяженностью 1,3 км идет на юг от площадки к железной дороге Выборг-Хиитола и далее вдоль Ленинградского шоссе до врезки у дома 72. Водопотребление Каменногорска составляет 2500 кубометров в сутки.

В задачи исполнителя входят усиление несущих конструкций, производственного корпуса, восстановление гидроизоляции, ремонт инженерных сетей, снос недействующих построек и многое другое. Проект выполнен в СПб ГАСУ.

Каменногорск, ранее Гранитный, Первомайск, до 1948 — фин. Антреа, швед. Сент-Андре — город на берегах Вуоксы. Население - 6761 человек. Первое упоминание – 1597 год. В Каменногорске находятся семь горных предприятий. Самые крупные — Каменногорское карьероуправление и Каменногорский комбинат нерудных материалов. Входят в состав производственного объединения «Ленстройматериалы».

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.babr.ru/news/photo/2010/june/oz8g.jpg



19.02.2015 14:17

Вице-губернатор Петербурга по ЖКХ Игорь Албин, в ходе объезда Фрунзенского района, остался недоволен уборкой улиц и  работой Фрунзенской автоколонны ГУДП «Центр».

В ходе осмотра качества  уборки территории района в кварталах от станции метро «Волковская» до проспекта Славы, Игорь Албин  отметил, что не везде уборка произведена в полном объеме. Вице губернатор поинтересовался у начальника автоколонны Виктора Назаренко, почему «водоприемники не убраны, это означает в перспективе застой воды. Снег стает - мы будем ходить по колено в воде. Лотковая часть совершенно не убрана, такое ощущение, будто вы не знаете, что есть такая технологическая задача: убирать лотковую часть от снега и наледи. Третье замечание: автопавильоны плохо почищены ото льда, можно поскользнуться», - цитирует замечания Албина  «БалтИнфо».

Стоянка автоколонны на улице Салова, д.62, тоже вызвала у чиновника массу претензий. Кроме того, территория, где содержат уборочные машины, сама по себе показалась ему слишком грязной. «Плохо убираете, скажу вам честно, плохо. Поэтому принимайте решения, в том числе и кадровые», - обратился Албин к Назаренко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.peterburg.ru/sites/default/files/styles/450x300/public/img_0752_0.jpg