Албин раскритиковал работу дорожных служб в Купчино


19.02.2015 14:17

Вице-губернатор Петербурга по ЖКХ Игорь Албин, в ходе объезда Фрунзенского района, остался недоволен уборкой улиц и  работой Фрунзенской автоколонны ГУДП «Центр».

В ходе осмотра качества  уборки территории района в кварталах от станции метро «Волковская» до проспекта Славы, Игорь Албин  отметил, что не везде уборка произведена в полном объеме. Вице губернатор поинтересовался у начальника автоколонны Виктора Назаренко, почему «водоприемники не убраны, это означает в перспективе застой воды. Снег стает - мы будем ходить по колено в воде. Лотковая часть совершенно не убрана, такое ощущение, будто вы не знаете, что есть такая технологическая задача: убирать лотковую часть от снега и наледи. Третье замечание: автопавильоны плохо почищены ото льда, можно поскользнуться», - цитирует замечания Албина  «БалтИнфо».

Стоянка автоколонны на улице Салова, д.62, тоже вызвала у чиновника массу претензий. Кроме того, территория, где содержат уборочные машины, сама по себе показалась ему слишком грязной. «Плохо убираете, скажу вам честно, плохо. Поэтому принимайте решения, в том числе и кадровые», - обратился Албин к Назаренко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.peterburg.ru/sites/default/files/styles/450x300/public/img_0752_0.jpg



19.02.2015 13:59

В 2015 году STEP планирует завершить десять проектов. С учетом окончания работ по текущим и потенциальным контрактам, выручка компании  по итогам текущего года может превысить 5,5 млрд рублей. 

Среди объектов, которые будут завершены компанией в текущем году  - строительство первой очереди производственно-складского комплекса по заказу ЗАО «Вюрт Северо-Запад», комплекса по сгущению хвостов на горно-обогатительном комбинате «Карельский Окатыш» (входит в состав ОАО «Северсталь»), НПК «Криогенмаш» и др.

Как сообщил финансовый директор компании STEP Константин Гранкин, «на рынке коммерческой недвижимости начался спад из-за скачков валютного курса, поэтому роста можно ожидать от направлений промышленного и химического строительства. Это будет связано с развитием импортозамещающих и импорториентрированных отраслей, которые потребуют строительства новых объектов. Прирост ожидается и в направлении гостиничного строительства, поскольку сейчас идет процесс активной переориентации отрасли на внутренний туризм».

В пресс - службе компании добавили, что выручка STEP за прошлый год составила 3,13 млрд рублей.  Основную часть доходов обеспечило направление коммерческой недвижимости – 39 % общего объема.

Остальную часть в структуре выручки STEP дали направления химического (25%), промышленного (16%), гостиничного (12%) и горнопромышленного (8%) строительства.

В 2014 году в Петербурге STEP окончил возведение штаб-квартиры ЛУКОЙЛа на Аптекарской набережной, реконструкцию Генерального Консульства Франции на Невском проспекте. Кроме того, компания завершила строительство горно-обогатительной фабрики на 1,5 млн тонн руды на золоторудном месторождении Белая Гора в Хабаровском Крае, машиностроительного завода Hitachi в Тверской области и гостиницы Park Inn в Сочи, реконструкцию производственных помещений завода «LG Электроникc РУС» в Московской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://officemonitor.ru/resources/news_ru/3469_1-novoe-naznachenie-v-step.jpg
МЕТКИ: STEP