Парк в Юнтолово включили в перечень зеленых насаждений


18.02.2015 15:13

Городские парламентарии включили в перечень зеленых насаждений общего пользования территорию будущего экопарка в Юнтолово. Документ отправлен на подпись губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, сообщает «БалтИнфо». 

Речь идет о территории северо-западнее пересечения Камышовой и Яхтенной улиц площадью 75 га. Изначально там планировали строить новый городской зоопарк. Теперь на данной территории появится экопарк.

Предполагается, что при создании экопарка будут максимально сохранять природные особенности лесопарка, который представляет собой заболоченную территорию, то есть осушать его не будут. Там проложат прогулочные дорожки. Возможно, на этой территории также появятся велодорожки и детские площадки.

Проектирование экопарка начнется после того, как закон о его возвращении в перечень ЗНОП вступит в силу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gocrimea.ru/img/big/299/29851.jpg



18.02.2015 15:02

В Управлении Петербургского метрополитена  прошли обыски с участием сотрудников Следственного комитета РФ и ФСБ.  Поводом стало уголовное дело, возбужденное на основании проверки Контрольно-счетной палаты, выявившей ущерб на 9,2 млрд рублей.

Обыски в здании Управления Петербургского метрополитена на пересечении Загородного и Московского прошли во вторник, 17 февраля.

По информации «Фонтанка.ру», поводом для проведения следственных мероприятий стало уголовное дело по статье «Мошенничество», возбужденное около двух недель назад центральным аппаратом Следственного комитета.

Как сообщалось ранее, контрольно – счетная палата выявила финансовые нарушения при строительстве и эксплуатации метро в 2011-2013 годах на сумму 9,2 млрд рублей. Основной ущерб принесли заключенные предприятием инвестконтракты на строительство вестибюлей метро с многоэтажными торгово-развлекательными комплексами. Внимание аудиторов привлекли контракты по застройке 3,5 га земли на шести новых станциях метро.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dev.vsluh.ru/uploads/base_image/image/6119/de3b90d1-8d61-4b66-9e98-5b9d2b41b27d.jpg