В петербургском метрополитене прошли обыски


18.02.2015 15:02

В Управлении Петербургского метрополитена  прошли обыски с участием сотрудников Следственного комитета РФ и ФСБ.  Поводом стало уголовное дело, возбужденное на основании проверки Контрольно-счетной палаты, выявившей ущерб на 9,2 млрд рублей.

Обыски в здании Управления Петербургского метрополитена на пересечении Загородного и Московского прошли во вторник, 17 февраля.

По информации «Фонтанка.ру», поводом для проведения следственных мероприятий стало уголовное дело по статье «Мошенничество», возбужденное около двух недель назад центральным аппаратом Следственного комитета.

Как сообщалось ранее, контрольно – счетная палата выявила финансовые нарушения при строительстве и эксплуатации метро в 2011-2013 годах на сумму 9,2 млрд рублей. Основной ущерб принесли заключенные предприятием инвестконтракты на строительство вестибюлей метро с многоэтажными торгово-развлекательными комплексами. Внимание аудиторов привлекли контракты по застройке 3,5 га земли на шести новых станциях метро.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dev.vsluh.ru/uploads/base_image/image/6119/de3b90d1-8d61-4b66-9e98-5b9d2b41b27d.jpg



18.02.2015 14:43

В поселке Аврово Волховского района  строится Ладожский домостроительный комбинат. Инвестиционный проект ЗАО «Ладожский ДСК» по производству объектов жилого и промышленного назначения на основе конструкционного материала реализуется на базе приобретенной в собственность фабрики по производству гофрокартона. Завод планируется ввести в эксплуатацию в текущем году.

Старт проекту был дан в 2010 году. Первая очередь обеспечит строительство более 500 000 м2 жилых и промышленных зданий и сооружений в год. Заводом будут созданы более 250 новых рабочих мест непосредственно на производстве, также он сможет обеспечить занятость в смежных, сервисных и сопутствующих предприятиях, сообщает пресс – служба Ленобласти.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, осмотрев производственную площадку домостроительного комбината, отметил, что область поддержит этот проект «в части включения в перечень приоритетных». Что касается госгарантий для получения кредита на закупку оборудования, то этот вопрос, по мннеию главы 47 региона, « необходимо тщательно проработать и оценить с экономической точки зрения».

Добавим, что на предприятии предполагается полный цикл выполнения операций по переработке применяемого сырья: от высокотехнологичной сушки, контроля качества древесины с помощью сканера, до прессования и точной обработки всех элементов инструментальными центрами с использованием лазерных и инфракрасных систем позиционирования.

Весь процесс производства проводится в помещениях оснащенных климатическими установками, обеспечивающими однородность производственного технологического процесса. Строящееся предприятие относится к европейским и мировым стандартам и технологии зеленого строительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lenobl.ru/news20481.html