Реконструкция на Северной водопроводной станции оценена в 70 млн рублей


18.02.2015 11:25

«Водоканал СПб» ищет подрядчика на реконструкцию двух машинных отделений Северной водопроводной станции. Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 70,6 млн рублей. Заявки принимаются до 11 марта 2015 года, в тот же день вскроют конверты.

Рассмотрение будет производиться в течение двадцати дней со дня вскрытия конвертов, подведение итогов займет 10 дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок. К участию приглашаются организации, пошедшие предварительный квалификационный отбор: ООО «Альянс Электро» и ЗАО «Водоканалстрой». Работы должны быть завершены к 25 сентября 2016 года. От подрядчика потребуется минимальная гарантия на 3 года.

Одна из крупнейших водопроводных станций Петербурга находится в деревне Заневка Всеволожского района в 7 км от метро «Ладожская». Подает питьевую воду в северную и северо-восточную части города (Красногвардейский, Выборгский, Калининский, Приморский, правобережная часть Невского и Курортный районы). Строительство начато в 1965 году по проекту института «Ленгипроинжпроект». В апреле 2015 года станция отметит 45-летие. Летом 2009 года именно здесь состоялась торжественная церемония вывоза последнего баллона с хлором.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vodokanal.spb.ru/shpalernaya_56/ekskursii_na_proizvodstvennye_obekty_vodokanala/



18.02.2015 11:15

Правительство России накануне признало  идею создания Фонда поддержки ипотеки  нецелесообразной. 

 «Создание данной структуры было признано нецелесообразным», — пояснил собеседник агентства и добавил, что «вопросы могут решаться без создания каких-то дополнительных бюрократических структур», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на секретариат первого вице-премьера России Игоря Шувалова.

17 февраля в ходе заседания антикризисной комиссии Шувалов дал поручение Минфину и АИЖК проработать механизмы субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам.

Решение о поддержке ипотечного рынка были приняты правительством 2 февраля. На это планируется выделить 20 миллиардов рублей. Деньги пойдут на установление ставок по кредитам на уровне 13 процентов годовых.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://finexpress.ru/wp-content/uploads/2012/11/ipoteka_10.jpg