Правительство РФ не будет создавать Фонд поддержки ипотеки


18.02.2015 11:15

Правительство России накануне признало  идею создания Фонда поддержки ипотеки  нецелесообразной. 

 «Создание данной структуры было признано нецелесообразным», — пояснил собеседник агентства и добавил, что «вопросы могут решаться без создания каких-то дополнительных бюрократических структур», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на секретариат первого вице-премьера России Игоря Шувалова.

17 февраля в ходе заседания антикризисной комиссии Шувалов дал поручение Минфину и АИЖК проработать механизмы субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам.

Решение о поддержке ипотечного рынка были приняты правительством 2 февраля. На это планируется выделить 20 миллиардов рублей. Деньги пойдут на установление ставок по кредитам на уровне 13 процентов годовых.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://finexpress.ru/wp-content/uploads/2012/11/ipoteka_10.jpg



17.02.2015 19:02

Власти Всеволожского района предлагают сменить статус деревни Янино Всеволожского района и считать этот населенный пункт городским поселением.

О необходимости преобразовании муниципального образования деревни Янино на заседании совета по развитию местного самоуправления заявила  советник главы администрации Всеволожского района Юлия Посудина.

Необходимость смены статуса объясняется тем, что в Янино живет более пяти тысяч человек, а по типу застройки там есть как одноэтажные, так и многоэтажные дома. Структура развития территории также говорит о том, что деревня уже давно больше похожа на город, пишет 47 News.

Также Посудина отметила, что доходы Заневского поселения, в которое входит Янино, превышают 200 миллионов рублей. "Статус муниципального образования должен соответствовать его сути", - отметила Посудина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.rosrealt.ru/pics/flat/2014/Jun/600_1_1829993_0.jpg
МЕТКИ: ЯНИНО