В Приморском районе построят детский сад на 140 мест


16.02.2015 11:43

Строительство детского сада в Приморском районе обойдется в 211,6 млн рублей. Такова начальная цена конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заявок ждут до 11 марта, итоги подведут 18 марта 2015 года. Заказчик - Комитет по строительству.

Место под застройку находится на Суздальском шоссе, участок 14, юго-западнее пересечения Суздальского шоссе с Выборгским направлением железной дороги, в центре проектируемого квартала. Будущий микрорайон ограничен перспективной пробивкой Суздальского проспекта, рекой Каменкой, перспективной магистралью вдоль железной дороги. Строительство должно быть завершено не позднее 16 декабря 2016 года

Здание садика запроектировано трехэтажным, на две ясельные группы по 10 человек и шесть дошкольных на 20 детей каждая. Предусмотрены бассейн, зал для музыкальных занятий, кружковые помещения, пассажирский и грузовой лифты.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.2-999-999.ru/files/image/news/img090904125250.jpeg



16.02.2015 11:28

Деятельность ГУП «ВЦКП», рассылающего петербуржцам розовые квитанции на ЖКХ, практические полностью незаконна. Так считают специалисты Контрольно-счетной палаты Петербурга.

Как пишет «Коммерсант», ГУП не имеет права собирать деньги ни за «коммуналку», ни за капремонт, так как деятельность ВЦКП противоречит Жилищному кодексу РФ, поскольку там «определен закрытый перечень получателей платежей населения, основу которого составляют управляющие организации».

«Расчетно-вычислительные и иные расчетно-кассовые центры по приему и перечислению платежей населения за жилищные и коммунальные услуги в данный перечень не входят», - говорится в сообщении КСП. Собирать взносы на капремонт, по мнению аудиторов, предприятие также не имеет права, так как для этого должен быть принят специальный региональный закон, который будет регулировать взаимоотношения расчетного центра и некоммерческой организации «Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

В газете отмечают, что в ВЦКП  обвинения аудиторов отвергают.  Как отметил заведующий отделом развития ВЦКП Александр Локтионов, «комплексная» модель обслуживания ВЦКП обеспечивает значительные выгоды для граждан, управляющих и ресурсоснабжающих организаций. В рамках модели применяется успешно реализованный ВЦКП механизм «расщепления» платежей, при котором платежи населения за коммунальные услуги перечисляются напрямую в ресурсоснабжающие организации, что гарантирует целевое использование денежных средств граждан».

Добавим, что розовые квитанции ВЦКП получают около 70% петербуржцев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://madeinpiter.com/wp-content/uploads/2011/04/kvartplata.jpg