В Art Residence стартовала продажа пентхаусов


11.02.2015 12:24

В столичном комплексе Art Residence на «Белорусской», который будет создан в результате редевелопмента корпусов бывшей фабрики «Ява», стартовали продажи пентхаусов площадью от 120 кв. м.

Как сообщили в компании STONE HEDGE,  комплекс расположен по адресу: 3-я улица Ямского Поля, д. 9, в шаговой доступности от Тверской улицы. Общая площадь апартаментов – около 25 тыс. кв. м.

Пентхаусы в комплексе имеют площадь от 120 кв. м.,  просторную террасу от 28 кв. м и, панорамные окна.

«Art Residence» состоит из нескольких корпусов переменной этажности – от трех до шести. Каждое здание имеет свое название. Проектом предусмотрены одно-, двух- и даже трехуровневые жилые помещения. Покупателям предлагаются апартаменты площадью от 40 до 600 кв. м – от студий до таунхаусов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mskguru.ru/novostroyki/473-art-residence



11.02.2015 12:07

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов поручил проработать вопрос субсидирования части процентной ставки по ипотеке для граждан. На эти цели из областного бюджета будет выделено до 100 миллионов рублей.

"Общий объем средств, которые планируется выделить из областного бюджета в текущем году на субсидирование части процентной ставки по ипотечным кредитам для граждан, составляет до 100 миллионов рублей. Это позволит выдать около 3,5 тысячи ипотечных кредитов на приобретение порядка 170 тысяч квадратных метров жилья", - сообщает пресс-служба правительства Калининградской области .

Данные меры направлены как на помощь гражданам, так и на поддержку строительной отрасли, являющейся локомотивом социально-экономического развития региона.

Г-н Цуканов добавил, что основное условие предоставления господдержки – нуждаемость граждан в собственном жилье, или наличие квартиры, метраж которой ниже соцнормы. «Главное требование – кредиты должны предоставляться только на приобретение жилья на первичном рынке, а его стоимость не должна превышать определённую планку. Компенсироваться будет сумма, вычисляемая по формуле «ключевая процентная ставка» минус 10 %. Т.е. если текущая ключевая ставка ЦБ РФ составляет 15 %, то граждане могут рассчитывать на субсидию в размере 5 %», - добавил он.

Губернатор поручил региональному минстрою до конца недели предоставить окончательные расчеты и полную информацию по максимальной стоимости квадратного метра жилья, на которое будет распространяться субсидирование, и информацию по способам контроля за целевым расходованием средств и регламентом предоставления господдержки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://leefinancialhelp.com/wp-content/uploads/2011/12/mortgage-modification.jpg