Объем программы субсидирования низкой ставки ипотеки может быть увеличен


05.02.2015 13:33

Минстрой РФ может обратиться в правительство РФ с просьбой, в случае успеха программы субсидирования ипотечной ставки в 13%, увеличить объемы ее финансирования. Об этом в среду в эфире РБК-ТВ  заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.  

Михаил Мень отметил,  что обращение в правительство произойдет в том случае, если «министерство вместе с участниками рынка - банками и застройщиками - поймет, что эффект от программы очевиден, и объемов выдачи будет больше, чем 400 миллиардов рублей». При этом, отметил  министр, в наступившем  году  произойдет снижение объемов выдачи ипотеки. Без господдержки объемы выдачи могут упасть в четыре раза, до 450 миллиардов рублей, а с господдержкой падение будет не столь стремительным - примерно в два раза, по сравнению с объемами 2014 года, в котором выдача ипотеки составляла 1,7 триллиона рублей.

Мень добавил, пишет РИА «Новости»,  что в случае еще одного снижения ключевой ставки ЦБ, эффект от программы размером в 20 миллиардов увеличит объемы выдачи ипотеки со ставкой в 13% с 400 до 600 миллиардов рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.business-online.ru/1457/Men-Mikhail.jpg



05.02.2015 13:20

Группа  Springald приступила к созданию котлована для строительства жилого комплекса на проспекте Динамо, 44. На месте технических сооружений и гаражей спортивного общества «Динамо» будет построен жилой комплекс площадью 96 тыс. кв. м.

Как сообщили в пресс–службе компании Springald,  в рамках проекта на Крестовском кроме жилья будут построены детский сад, бизнес-центр и подземная автостоянка.

Весной прошлого года  застройщик «Премиум девелопмент» получил разрешение на начало строительства  ЖК «Крестовский de luxe» на Малой Невке. Общая площадь жилого комплекса должна составить более 95 тыс. кв. м., в ЖК будет насчитываться 359 квартир. Работы по созданию котлована будут завершены в апреле 2015 года. Полностью проект  планируется реализовать в течение 3 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо