Начинается строительство жилого комплекса на Крестовском


05.02.2015 13:20

Группа  Springald приступила к созданию котлована для строительства жилого комплекса на проспекте Динамо, 44. На месте технических сооружений и гаражей спортивного общества «Динамо» будет построен жилой комплекс площадью 96 тыс. кв. м.

Как сообщили в пресс–службе компании Springald,  в рамках проекта на Крестовском кроме жилья будут построены детский сад, бизнес-центр и подземная автостоянка.

Весной прошлого года  застройщик «Премиум девелопмент» получил разрешение на начало строительства  ЖК «Крестовский de luxe» на Малой Невке. Общая площадь жилого комплекса должна составить более 95 тыс. кв. м., в ЖК будет насчитываться 359 квартир. Работы по созданию котлована будут завершены в апреле 2015 года. Полностью проект  планируется реализовать в течение 3 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.02.2015 12:54

В Красносельском районе Петербурга открылся новый корпус детского сада №65. Дошкольное учреждение расположено на пересечении Ленинского проспекта и улицы Доблести.

Детсад находится в муниципальном образовании «Южно-Приморское», где активно ведется жилищное строительство. Детский сад рассчитан на 2 ясельные группы и 8 групп для детей от 3 до 7 лет, всего учреждение может принять 190 воспитанников, сообщает «БалтИнфо».

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ходе торжественного открытия детсада заявил, что «денег на строительство детских садов не жалко - это наши дети, хотя очередь в группы до трех лет есть. Эту проблему мы решить обязаны». Градоначальник добавил, что в связи с ростом рождаемости через семь лет город столкнется  с неоходимостью строительства новых школ.

Как отмечает пресс - служба губернатора, в 2014 году в северной столице было открыто 7 детских садов. В 2015 году планируется ввести в эксплуатацию еще 13 дошкольных учреждений. Продолжается и строительство новых школ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/press/governor/59474/