На Ленинском открылся новый детский сад


05.02.2015 12:54

В Красносельском районе Петербурга открылся новый корпус детского сада №65. Дошкольное учреждение расположено на пересечении Ленинского проспекта и улицы Доблести.

Детсад находится в муниципальном образовании «Южно-Приморское», где активно ведется жилищное строительство. Детский сад рассчитан на 2 ясельные группы и 8 групп для детей от 3 до 7 лет, всего учреждение может принять 190 воспитанников, сообщает «БалтИнфо».

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ходе торжественного открытия детсада заявил, что «денег на строительство детских садов не жалко - это наши дети, хотя очередь в группы до трех лет есть. Эту проблему мы решить обязаны». Градоначальник добавил, что в связи с ростом рождаемости через семь лет город столкнется  с неоходимостью строительства новых школ.

Как отмечает пресс - служба губернатора, в 2014 году в северной столице было открыто 7 детских садов. В 2015 году планируется ввести в эксплуатацию еще 13 дошкольных учреждений. Продолжается и строительство новых школ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/press/governor/59474/



05.02.2015 12:28

7 февраля 2015 года станция метро «Выборгская» будет закрыта на капитальный ремонт. Ремонтные работы продлятся 11 месяцев.

Как сообщили в  пресс-службе комитета по транспорту, на время ремонтных работ поезда 1 – ой линии «подземки» проследуют станцию без остановки.

Станцию метро «Выборгская» отремонтирует ЗАО «Строительно-монтажное управление-11 Метрострой».  Основные работы на станции будут проводиться в части ремонта наклонного хода. С помощью нагнетания специальных растворов за обделку тоннеля восстановят гидроизоляцию, заменят болтовые соединения и выполнят перечеканку швов. Новые конструкции зонтов помогут обеспечить ремонтопригодность эскалаторного тоннеля, т.е. в случае необходимого ремонта, работы можно будет выполнить локально во время ночного окна.

Кроме того, отремонтируют устройства электроснабжения – в среднем зале и на платформе станции установят современные светодиодные источники света, произведут капитальный ремонт устройств электропитания в части кабельных трасс, силовой сборки в машинном зале эскалаторов. Параллельно капитально отремонтируют эскалаторы.

Планируется произвести ремонт вестибюля станции: заменить витражные группы входа и выхода, в кассовом зале заменить облицовку стен из мрамора и гранита, отремонтировать вентилируемый фасад. На «Выборгской» будет произведена модернизация систем видеонаблюдения и контроля доступа по бесконтактным смарт-картам (БСК), отремонтирована система громкоговорящего оповещения. В рамках программы по обеспечению транспортной безопасности пассажиров, установят дополнительные пандусы для маломобильных групп населения, современный пикет полиции и досмотровую кабину.

Добавим, что станция метро «Выборгская» была открыта 22 апреля 1975 года в составе участка «Площадь Ленина» - «Лесная» и капитально не ремонтировалась.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/be/Metro_SPB_Line1_Vyborgskaya.jpg/800px-Metro_SPB_Line1_Vyborgskaya.jpg