Квартиры в жилом квартале NEWПИТЕР можно приобрести по военной ипотеке


27.01.2015 13:27

Приобрести квартиру в новом современном квартале NEWПИТЕР, который объединение «Строительный трест» возводит на границе Санкт-Петербурга и Ломоносовского района Ленинградской области,  теперь можно и по военной ипотеке.

Программа доступна для участников государственной накопительно-ипотечной системы (программы «Военная ипотека» от Сбербанка и «Ипотека для военных» банка ВТБ24). 

Военная ипотека распространяется на все типы квартир – от однокомнатных до трехкомнатных, площадью от 33 до 97 кв. метров. Приобрести квартиру покупатели могут как с качественной предчистовой отделкой, так и полностью готовую к проживанию. В течение первого года, до оформления права собственности на недвижимость, им предоставляется беспроцентная рассрочка, а после – ипотека по ставке от 11,95% годовых в рублях.

Первый дом жилого квартала NEWПИТЕР будет введен в эксплуатацию уже этой зимой. В ближайшее время в квартале начнется строительство первого детского сада.

Напомним, жилой квартал NEWПИТЕР – проект комплексного освоения территории, расположенный в пос. Новоселье, недалеко от пересечения КАД и Красносельского шоссе.  В новом микрорайоне предусмотрено строительство 28 жилых домов, четырех детских садов, двух школ, спортивного комплекса с бассейном, торгово-офисных центров и паркингов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.01.2015 13:13

КУГИ подвел итоги еще одного конкурса на закупку однокомнатных квартир для петербургских очередников. Аукцион на приобретение квартир для государственных нужд был объявлен в декабре прошлого года.

Как анонсировалось в середине декабря 2014 года, город планировал приобрести для очередников 27 однокомнатных квартир площадью от 36 до 45 кв. м в домах, со сроком вводом в эксплуатацию до 31 декабря 2015 года.

По результатам аукциона участником на закупку квартир стала компания ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад». Соответствующий государственный контракт будет подписан в ближайшее время, сообщает пресс - служба КУГИ. Квартиры расположены в новостройках Красногвардейского района. Их стоимость - 58 197 105 рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://metrkv.ru/marina/oxta3.jpg
МЕТКИ: КУГИ