Город приобретет 27 квартир для очередников


27.01.2015 13:13

КУГИ подвел итоги еще одного конкурса на закупку однокомнатных квартир для петербургских очередников. Аукцион на приобретение квартир для государственных нужд был объявлен в декабре прошлого года.

Как анонсировалось в середине декабря 2014 года, город планировал приобрести для очередников 27 однокомнатных квартир площадью от 36 до 45 кв. м в домах, со сроком вводом в эксплуатацию до 31 декабря 2015 года.

По результатам аукциона участником на закупку квартир стала компания ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад». Соответствующий государственный контракт будет подписан в ближайшее время, сообщает пресс - служба КУГИ. Квартиры расположены в новостройках Красногвардейского района. Их стоимость - 58 197 105 рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://metrkv.ru/marina/oxta3.jpg
МЕТКИ: КУГИ



27.01.2015 12:59

За минувший год прокуратурой Ленобласти при надзоре за соблюдением законодательства при проведении ремонтов автомобильных дорог федерального, регионального, местного значения было выявлено 2390 нарушений закона, в т.ч. бюджетного законодательства на сумму более 160,5 млн. рублей, сообщили в пресс- службе ведомства.

При этом прокуратурой области исполнение дорожными организациями своих полномочий по содержанию автомобильных дорог уделяется особое внимание, поскольку их состояние напрямую связано с безопасностью дорожного движения и снижению ДТП.

Кроме того, в январе 2015 года прокуратурой Ленинградской области было установлено, что в зимний период эксплуатирующими организациями для обработки дорог используются пескосоляные смеси. В нарушение установленных требований, противогололедные материалы хранятся на открытых грунтовых площадках, что способствует их проникновению в пескосоляную смесь атмосферных осадков и попаданию в почву. Зачастую отсутствуют бетонные основания и борта, препятствующие вытеканию растворов солей, - отмечают в ведомстве.

В связи с этим прокурорами области в адрес руководителей эксплуатирующих организаций уже внесено 10 представлений, в отношении виновных лиц вынесено 2 постановления об административном правонарушении и направлены в уполномоченные органы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.umniylogist.ru/_data/news/500_1361883771-4262.jpg