ЛСР не отказывается от планов по строительству апартаментов на месте Блокадной подстанции


20.01.2015 09:28

Группа ЛСР намерена обратиться в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры для прояснения статуса здания Блокадной подстанции и возможного строительства апарт-отеля на набережной Фонтанки.

Как отметил председатель правления Группы ЛСР Александр Вахмистров,пишет bn.ru, подстанцию все еще не признали памятником архитектуры, «а со дня присвоения ей статуса "вновь выявленного объекта культурного наследия" в марте пройдет ровно год, а с этого момента, согласно законодательству, можно вновь возвращаться к обсуждению ее судьбы».

В случае  получения отказа от городского правительства, ЛСР намерена возвращения 400 млн рублей, инвестированных группой в проект апарт – отеля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.01.2015 09:26

Как отмечают эксперты, уровень вакантности офисов класса А в Москве по итогам 2014 года составил около 26%.  Больше всего пустых офисов на территории ММДЦ "Москва-Сити" и в БЦ за МКАД, в юго-западном направлении.

Рекордные объемы нового предложения стали причиной  роста доли вакантных офисных площадей класса «А» в столице. в 2014 году на рынок Москвы застройщики вывекли 1,4 миллиона квадратных метров офисной недвижимости, на 60%  больше, чем в 2013 году.

В итоге, общий объем предложения офисных помещений столицы приблизился к отметке в 16 миллионов квадратных метров.

На 2015 год заявлено к вводу в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров офисов. Однако эксперты Colliers International считают, что реальный ввод не превысит 700 тысяч квадратных метров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо