Ремонт «Елизаровской» обойдется в 220 млн рублей


19.01.2015 13:48

В ноябре петербургский метрополитен проведет конкурс на право выполнения капитальных работ на станции  «Елизаровская».

Ремонтные работы оцениваются в 220 млн рублей и начнутся сразу после капремонта «Выборгской».

Открыть отремонтированную станцию метро "Елизаровская" предполагается в декабре 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.01.2015 13:34

В комитете по управлению городским имуществом Петербурга подтверждают, что действительно работают над концепцией оптимизации деятельности районных агентств. А "идея оптимизации возникла в целях повышения эффективности управления госимуществом с точки зрения внутренних рабочих процессов комитета".

Напомним, о  том, что работа КУГИ будет реорганизована, сегодня сообщили городские СМИ. Городские власти планируют ликвидировать районные агентства КУГИ, передав их полномочия в районные администрации.

Как отметили в пресс – службе КУГИ, «цель  – совершенствование административных рабочих процессов внутри самого Комитета, совершенствование схем взаимодействия структурных подразделений как между собой, так и с другими  государственными структурами... Оптимизация не предусматривает пересмотр, сокращение штата или ликвидацию районных агентств, тем более передачу их полномочий администрациям. На выработку концепции нам выделен год, поэтому не раньше ноября -декабря 2015 года можно будет говорить о какой-либо конкретике. Поручение только поступило, поэтому мы только приступили к обсуждению внутри комитета и формулированию возможных направлений развития этой идеи».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо