Петербуржцев-должников оставят без газа


15.01.2015 13:15

2,5 тысяч петербуржцев получили в декабре  уведомления о необходимости погасить долги  за газ и возможном отключении. Часть горожан погасила задолженность, остальных же будут отключать от газоснабжения.

Как сообщает «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» работа по отключению должников уже началась. В ближайшее время без газа могут соатться первые 500 петербуржцев - должников.

Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 № 112 «О мерах по сокращению задолженности потребителей за поставленный газ» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить абоненту-должнику подачу газа при условии, если он не оплатил потребленный газ за два месяца (60 дней). Т.е. если абонент забывал или сознательно игнорировал оплату потребленного газа в течение двух месяцев, то по истечению этого периода он останется без газа.

Накануне отключения абонент получит от поставщика газа одно уведомление о предстоящем отключении (за 20 дней). После этого, специалисты газовой службы произведут работы по отключению газа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tvk.tv/upload/medialibrary/6ae/gaz.jpg

Подписывайтесь на нас:


25.12.2014 16:06

Рынок ипотеки в России в  будущем году может сократиться минимум на 20%. Об этом заявил председатель Сибирского банка Сбербанка Кирилл Брель.

"Я считаю, что рынок, несомненно, должен будет сжаться в следующем году... Он все равно сожмется. Надеюсь, что это сжатие не будет очень радикальным. Если это будет снижение, грубо, на 20% к 2014 году, то я буду считать, что это хорошая история", -цитирует слова Кирилла Бреля РИА «Новости».

В Сбербанке подтвердили, что не будут пересматривать ставки по ранее выданным ипотечным кредитам. Предварительно одобренные, но еще не выданные ипотечные кредиты будут выдаваться уже по новым ставкам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.rufox.ru/files/large/534793.jpg

Подписывайтесь на нас: