Петербуржцев-должников оставят без газа
2,5 тысяч петербуржцев получили в декабре уведомления о необходимости погасить долги за газ и возможном отключении. Часть горожан погасила задолженность, остальных же будут отключать от газоснабжения.
Как сообщает «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» работа по отключению должников уже началась. В ближайшее время без газа могут соатться первые 500 петербуржцев - должников.
Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 № 112 «О мерах по сокращению задолженности потребителей за поставленный газ» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить абоненту-должнику подачу газа при условии, если он не оплатил потребленный газ за два месяца (60 дней). Т.е. если абонент забывал или сознательно игнорировал оплату потребленного газа в течение двух месяцев, то по истечению этого периода он останется без газа.
Накануне отключения абонент получит от поставщика газа одно уведомление о предстоящем отключении (за 20 дней). После этого, специалисты газовой службы произведут работы по отключению газа.
Рынок ипотеки в России в будущем году может сократиться минимум на 20%. Об этом заявил председатель Сибирского банка Сбербанка Кирилл Брель.
"Я считаю, что рынок, несомненно, должен будет сжаться в следующем году... Он все равно сожмется. Надеюсь, что это сжатие не будет очень радикальным. Если это будет снижение, грубо, на 20% к 2014 году, то я буду считать, что это хорошая история", -цитирует слова Кирилла Бреля РИА «Новости».
В Сбербанке подтвердили, что не будут пересматривать ставки по ранее выданным ипотечным кредитам. Предварительно одобренные, но еще не выданные ипотечные кредиты будут выдаваться уже по новым ставкам.