Сбербанк: Рынок ипотеки может сократится минимум на 20%


25.12.2014 16:06

Рынок ипотеки в России в  будущем году может сократиться минимум на 20%. Об этом заявил председатель Сибирского банка Сбербанка Кирилл Брель.

"Я считаю, что рынок, несомненно, должен будет сжаться в следующем году... Он все равно сожмется. Надеюсь, что это сжатие не будет очень радикальным. Если это будет снижение, грубо, на 20% к 2014 году, то я буду считать, что это хорошая история", -цитирует слова Кирилла Бреля РИА «Новости».

В Сбербанке подтвердили, что не будут пересматривать ставки по ранее выданным ипотечным кредитам. Предварительно одобренные, но еще не выданные ипотечные кредиты будут выдаваться уже по новым ставкам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.rufox.ru/files/large/534793.jpg



25.12.2014 15:44

Смольный может скорректировать уже установленные на 2015 год тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Как сообщил председатель комитета по тарифам Дмитрий Коптин,  тарифы могут быть пересмотрены в том случае, если правительство страны решит изменить их из-за инфляции.

 «Пересмотреть тариф имеет право только правительство Российской Федерации. Если оно примет такое решение, будет введен переходный период, в течение которого тарифы будут пересчитаны», – цитирует Фонтанка.ру слова Дмитрия Коптина.

Сообщается, что если тарифы будут пересмотрены в первом полугодии, комитет успеет пересчитать их до введения новых в июле 2015 года.

Напомним, тарифы на коммунальные услуги для населения Санкт-Петербурга с 1 января 2015 сохраняются на уровне декабря 2014 года. Изменение тарифов запланировано на 1июля. Тепловая энергия подорожает для граждан на 9,5%, электроэнергия – на 8,8%, газ на 7,5%, холодная вода и водоотведение – на 10%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо