Дом для выборгских очередников достроен


13.01.2015 15:55

В Выборге завершено строительство многоквартирного дома. В ближайшее время в новостройку переедут семьи из жилья, признанного аварийным и бюджетники. Всего под расселение очередников в доме планируется передать 62% квартир.

По сообщению пресс-службы местной администрации, новостройка на Сайменском шоссе, 32А предназначена для расселения очередников по программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах".

В настоящее время в Выборгском районе области в очереди на улучшение жилищных условий состоят 1331 человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


26.12.2014 13:45

Жюри по определению победителя на лучшую идею-концепцию Музея блокады и обороны Ленинграда подвело итоги конкурса, сообщает пресс –служба городского правительства.

Первое место занял архитектурный проект «99 дней к свету», авторами которого являются Иванова Анастасия (студентка 4 курса архитектурного факультета СПб ГАСУ) и Виноградова Ксения (выпускница 2014 года архитектурного факультета СПб ГАСУ).

Второе место досталось  студентке 6 курса СПб ГАСУ Марии  Виноградовой   и ее работе «900 ступеней=900дней блокады».

И третье место разделили студенты 4 курса архитектурного факультета Ольга Земская и Скитскис  Александро с проектом «4 года блокадной жизни»

Победители будут отмечены Правительством Санкт-Петербурга.

Напомним, что молодые петербургские архитекторы предложили более 70 концепций создания нового Музея обороны и блокады Ленинграда на открытом творческом конкурсе.

22 декабря 2014 года члены жюри во главе с вице-губернаторами Санкт-Петербурга Владимиром Кирилловым и Маратом Оганесяном ознакомились с выставкой эскизов, которая открылась в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете.

По предварительным данным, для музея предполагается построить здание площадью около 50 тыс. кв метров. Создание музея оценивается в сумму до 6 млрд рублей. Открыть его планируется к 2018 году.

Известно и место где может появиться музей – ранее его называл губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Это территория напротив Парка Победы, на углу проспекта Гагарина и Бассейной улицы. Участок находится в собственности города, сейчас он уже огорожен забором, ведутся изыскательские работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbdream.ru/wp-content/uploads/2011/02/img_4003.jpg

Подписывайтесь на нас: