Не установившие счетчики заплатят за ЖКУ на 10% больше


31.12.2014 13:23

Не установившим в квартирах индивидуальные приборы учета воды и электроэнергии при наличии технической возможности, с 1 января 2015 года заплатят за данные услуги на 10% больше. 

Более того, такое повышение не предел. С 1 июля 2015 года надбавка за отсутствующий счетчик составит  20%, с 1 января 2016 года - 40% и далее. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.12.2014 13:16

У владельцев ларьков появились новые сложности. Несмотря на то, что их участки есть в схеме, районные КУГИ и администрации отказываются продлевать бизнесу договоры аренды, пишет dp.ru.

Так, в Калининском районе прошло заседание комиссии КУГИ по приему в эксплуатацию нестационарных объектов, где киоскам, принадлежащим ООО "Невский торговый дом" и ИП С. В. Павловская, продлили договор всего на 6 месяцев вместо запрошенных 5 лет на основании отсутствия "акта ввода в эксплуатацию".

В комитете по развитию предпринимательства в ответ на запросы бизнеса пообещали попросить профильного вице–губернатора Александра Говорунова вовсе исключить проведение комиссий из полномочий районов. Юридический отдел КРППР считает, что полномочий на ввод в эксплуатацию некапитальных строений у районов, согласно Градостроительному кодексу, нет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛАРЬКИ