Ларечникам не продлевают договоры аренды


31.12.2014 13:16

У владельцев ларьков появились новые сложности. Несмотря на то, что их участки есть в схеме, районные КУГИ и администрации отказываются продлевать бизнесу договоры аренды, пишет dp.ru.

Так, в Калининском районе прошло заседание комиссии КУГИ по приему в эксплуатацию нестационарных объектов, где киоскам, принадлежащим ООО "Невский торговый дом" и ИП С. В. Павловская, продлили договор всего на 6 месяцев вместо запрошенных 5 лет на основании отсутствия "акта ввода в эксплуатацию".

В комитете по развитию предпринимательства в ответ на запросы бизнеса пообещали попросить профильного вице–губернатора Александра Говорунова вовсе исключить проведение комиссий из полномочий районов. Юридический отдел КРППР считает, что полномочий на ввод в эксплуатацию некапитальных строений у районов, согласно Градостроительному кодексу, нет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛАРЬКИ



31.12.2014 12:58

Арбитражный суд Москвы взыскал с застройщика ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") ЗАО "ФЦСР" в пользу дочерней структуры компании Potok  Сергея Полонского более 2,1 миллиарда рублей. 

При этом суд не принял встречный иск ФЦСР к фирме Полонского о взыскании 1,2 миллиарда неосновательного обогащения. Решение пока не вступило в законную силу, в течение месяца на него могут быть поданы апелляционные жалобы, сообщает РИА "Новости".

Напомним, строительство ЖК "Квартал Триумфальный" возобновилось осенью 2011 года. В январе 2013 года был введен один из корпусов. В 2012 году против неустановленных сотрудников компании Mirax Group было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо