В Ольгино полицией пресечен факт незаконного сброса строительного мусора


26.12.2014 19:06

Полицейскими Приморского района Санкт-Петербурга выявлена нелегальная свалка строительного мусора на одном из пустырей в поселке Ольгино.

Сотрудниками УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга была проведена проверка информации о том, что в поселок Ольгино одной из организаций города вывозится и незаконно выбрасывается мусор, который способен нанести вред окружающей среде.

В результате проверки данная информация подтвердилась. В непредназначенном для хранения подобных отходов месте полицейскими была обнаружена специальная техника для перевозки земли с экологически небезопасными примесями. Здесь же находились насыпи грунта, часть которого уже была равномерно распределена по всей территории пустыря. По поводу обнаруженного представители организации пояснили, что не считали свой вид деятельности незаконным, однако документов, подтверждающих право на хранение подобных отходов именно здесь, они так и не представили, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт - Петербургу.

В настоящий момент принято процессуальное решение. Незаконная свалка ликвидирована, спецтехника отправлена на склад временного хранения. Полицией устанавливаются иные лица, причастные к незаконной деятельности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.12.2014 19:02

Арендаторы, которые ранее платили за жилье в долларах или евро,  отказываются такой аренды и ищут себе альтернативные, рублевые варианты.

«Несмотря на произошедшее снижение курса доллара, арендаторы отказываются от ставок, зафиксированных в долларах или евро. У людей нет твердой уверенности в будущем. Кто знает, а вдруг доллар и евро снова пойдут вверх» - отметила руководитель департамента аренды компании «НДВ-Недвижимость» Юлия Лукина.

При этом собственникам стало намного сложнее сдать квартиру в иностранной валюте.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо