Арендаторы отказываются от валютной аренды


26.12.2014 19:02

Арендаторы, которые ранее платили за жилье в долларах или евро,  отказываются такой аренды и ищут себе альтернативные, рублевые варианты.

«Несмотря на произошедшее снижение курса доллара, арендаторы отказываются от ставок, зафиксированных в долларах или евро. У людей нет твердой уверенности в будущем. Кто знает, а вдруг доллар и евро снова пойдут вверх» - отметила руководитель департамента аренды компании «НДВ-Недвижимость» Юлия Лукина.

При этом собственникам стало намного сложнее сдать квартиру в иностранной валюте.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.12.2014 18:52

Спортивная аренда на Крестовском может вновь подорожать. Причина – упавший в цене рубль и подорожавшие стройматериалы. Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на пресс-службу подрядчика строительства стадиона - компанию «Трансстрой».

«Часть материалов уже закуплена, но еще не все. Мы сделали ставку на отечественных производителей, увеличив долю российских материалов в 1,5 раза по сравнению с запланированным изначально. Но многие поставщики, в том числе и российские, уже заявили о повышении цен на материалы на 20–30%», - цитирует спортивный портал представителя пресс-службы компании. Также в компании «Трансстрой» добавили, что надеются на то, что государство повлияет на этот процесс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо