Дольщики II очереди «Триумф Парка» получили ключи от квартир на полгода раньше срока


25.12.2014 18:07

Компания MirLand Development передала дольщикам 120 квартир во второй очереди «Триумф Парка», который расположен в Московском районе Петербурга, на Дунайском проспекте, 7, корп. 7.

Участники долевого строительства получили ключи от квартир на шесть месяцев раньше запланированного ранее срока. 120 семей, получившие ключи, уже приступили к отделочным работам в своих новых квартирах. Оставшиеся 500 квартир будут переданы жильцам в первом квартале 2015 года, также досрочно.

В настоящее время MirLand Development возводит третью и четвертую очереди «Триумф Парка», завершение строительства которых запланировано в 2016 г. и 2017 г. соответственно. Продажи четвертой очереди пока не открыты. Первая очередь проекта сдана в эксплуатацию и полностью заселена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.amadeomaket.ru/site/fckeditor_files/image/5.jpg



25.12.2014 17:49

Власти Петербурга рассматривают четыре пилотные территории под строительство подземных паркингов: на Владимирской, Варшавской площадях, в Винокурцевском проезде и площади Островского.

Строительство в пилотных зонах предполагается осуществлять  с учетом безопасности для объектов культурного наследия. Как сообщил председатель комитета по транспортной инфраструктуре Сергей Харлашкин, в  феврале 2015 года планируется объявить конкурс на проведение предпроектных работ. 

При этом он отметил, пишет РИА "Новости", что решение о строительстве будет приниматься по итогам предпроектных работ. "Если в результате предпроекта поймем, что это будет небезопасно, значит, не будем строить", - добавил он.

В свою очередь губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко добавил, что использование подземного пространства заманчивое, однако к этому необходимо относиться осторожно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.reall-group.ru/system/images/images/000/000/885/large/parking22.jpeg