Парковка в центре обойдется в 60 рублей за час


25.12.2014 12:37

Подготовка к введению пилотной зоны платных парковок в центре Петербурга перешла в активную фазу. В Смольном назвали стоимость стоянки на платных парковках. Она составит 60 рублей в час для легковушек и 30 рублей – для мототранспорта.

Как пишет «Коммерсант», в Смольном считают, что введение  платных парковочных мест позволит решить проблему городских пробок.

Для автомобилистов, которые проживают в районе действия пилотной парковочной зоны будут сформированы специальные льготные разрешения. Плата за них не превысит 1,8 тыс. рублей в год. При единовременной оплате предусмотрена система скидок.

В пилотной зоне платной  парковки уже завершено нанесение дорожной разметки, установлены датчики, производится монтаж паркоматов. Всего зона, ограниченная частью Невского проспекта, набережной реки Фонтанки, Лиговского проспекта и Кирочной улицы (всего 29 улиц города), будет включать примерно 2,9 тыс. парковочных мест.

По оценке начальника аналитического отдела ИК ЛМС Дмитрия Кумановского, за год Смольный может собрать с граждан минимум 375 млн рублей за хранение машин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.justmedia.ru/upload/news/520a09d6ee16b484437473_600_400.jpg



25.12.2014 12:10

4-й корпус ЖК «Тридевяткино царство» будет полностью заселен до конца декабря - точно по графику, сообщает ГК «УНИСТО Петросталь».

Корпус был сдан в эксплуатацию в ноябре, его строительство велось с декабря 2012 года. Он представляет собой 18-ти этажный дом общей площадью 27,5 тыс. м2, рассчитанный на 578 квартир.

Проект комплексного освоения территорий «Тридевяткино царство» реализуется на территории Мурино с 2011 года.

 «В 2015 году экономическая ситуация в стране заставит многих застройщиков изменить свои планы, - считает генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев. -  В условиях финансовой нестабильности особое значение приобретает надежность застройщика – его способность выдерживать заявленные сроки.  В 2015 году ГК «УНИСТО Петросталь» планирует сдать в эксплуатацию 85,4 тыс. м2: два дома в ЖК «Тридевяткино царство» и один в ЖК «Аннинский парк». Реализация этих проектов уже налажена, все согласовательные процессы понятны и прозрачны, поэтому мы не сомневаемся, что уложимся точно в запланированные сроки».    

ИСТОЧНИК: АСН-инфо