IV корпус ЖК «Тридевяткино царство» будет заселен до конца года


25.12.2014 12:10

4-й корпус ЖК «Тридевяткино царство» будет полностью заселен до конца декабря - точно по графику, сообщает ГК «УНИСТО Петросталь».

Корпус был сдан в эксплуатацию в ноябре, его строительство велось с декабря 2012 года. Он представляет собой 18-ти этажный дом общей площадью 27,5 тыс. м2, рассчитанный на 578 квартир.

Проект комплексного освоения территорий «Тридевяткино царство» реализуется на территории Мурино с 2011 года.

 «В 2015 году экономическая ситуация в стране заставит многих застройщиков изменить свои планы, - считает генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев. -  В условиях финансовой нестабильности особое значение приобретает надежность застройщика – его способность выдерживать заявленные сроки.  В 2015 году ГК «УНИСТО Петросталь» планирует сдать в эксплуатацию 85,4 тыс. м2: два дома в ЖК «Тридевяткино царство» и один в ЖК «Аннинский парк». Реализация этих проектов уже налажена, все согласовательные процессы понятны и прозрачны, поэтому мы не сомневаемся, что уложимся точно в запланированные сроки».    

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.12.2014 12:00

Петербургский ЗакС просит губернатора города Георгия Полтавченко разъяснить, какие методы по переработке и утилизации мусора будут использоваться на МПЗ в поселке Левашово.

Городские парламентарии опасаются, что на заводе будет производиться сжигание альтернативного топлива и вредных остатков, что неблагоприятно скажется на окружающей среде.

Депутаты требуют также провести общественные слушания по этому проекту в Приморском и Курортном районах города. Кроме того, ЗакС интересуется, не является ли целесообразным в условиях сегодняшней экономической ситуации приостановить участие Петербурга в ГЧП по строительству данного перерабатывающего завода. Также депутаты спрашивают, не стоит ли в принципе запретить сжигание мусора в Северной столице, пишет ИА «Росбалт».

Напомним, в 2011 году конкурс на строительство мусороперерабатывающего завода выиграл греческий консорциум Helector S.A. – Aktor Concessions S.A. – Aktor S.A., впоследствии переуступивший свои права и обязательства в пользу ООО «Левашово. Мусоропереработка. Проект» (ЛПМ). Меморандум о строительстве завода подписан в апреле нынешнего года. Завод намерена построить группа ВТБ за 9 млрд рублей.

Известно, что мощность завода должна  составлять не менее 350 тыс. тонн мусора в год, глубина переработки твердых бытовых отходов - 80%. В настоящее время открытие финансирования на строительство мусороперерабатывающего завода в Левашово отложено на I квартал 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2009/2/25/1235604604329/A-digger-moves-waste-at-G-001.jpg