Второй выход станции «Спортивная» откроется досрочно


25.12.2014 11:35

Как сообщил председатель КРТИ Сергей Харлашкин, открыть для пассажиров второй выход станции «Спортивная» планируется значительно раньше срока, в первом квартале 2015 года.

«Мы наметили открытие на 21 марта, но это еще не точная дата», - уточнил Сергей Харлашкин.

Председатель комитета так же сообщил, что одним из основных приоритетов в работе КРТИ  является метростроение. В этом году продолжается строительство Фрунзенского радуса и электродепо «Южное», началась активная подготовка территорий строительства 3 линий метрополитена: Невско-Василеостровской линии, Красносельско-Калининской и Лахтинско-Правобережной, а в следующем году начнутся основные строительно-монтажные работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sammet.narod.ru/sport/sportivnaya2.jpg



25.12.2014 11:26

Как сообщил вице-губернатор города Марат Оганесян, комитет по земельным ресурсам Петербурга получит право резервировать участки под строительство городской подземки.

Марат Оганесян отметил, что сейчас уже подготовлено соответствующее постановление петербургского правительства.  Право резервирования участков позволит избегать моментов, когда строительство метро тормозится из-за долгих разбирательств с владельцами земель и выплат им существенных компенсаций.

«Теперь мы точно будем знать, где у города есть участки под метро», – цитирует слова вице – губернатора BN.ru.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topspb.tv/uploads/news/20880.jpg