Город получит право резервировать участки под строительство метро


25.12.2014 11:26

Как сообщил вице-губернатор города Марат Оганесян, комитет по земельным ресурсам Петербурга получит право резервировать участки под строительство городской подземки.

Марат Оганесян отметил, что сейчас уже подготовлено соответствующее постановление петербургского правительства.  Право резервирования участков позволит избегать моментов, когда строительство метро тормозится из-за долгих разбирательств с владельцами земель и выплат им существенных компенсаций.

«Теперь мы точно будем знать, где у города есть участки под метро», – цитирует слова вице – губернатора BN.ru.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topspb.tv/uploads/news/20880.jpg



25.12.2014 11:18

В 80 млн рублей оценивается создание генеральной схемы берегоукрепления Финского залива. Однако экономический кризис может отложить реализацию программы.

Как сообщил заместитель главы Комитета по природопользованию Петербурга Иван Серебрицкий, данный проект, скорее всего, не будет реализован в 2015 году, пишет «БалтИнфо».

Концепцией программы берегоукрепления Комитет природопользования Петербурга занимается с 2006 года. «Понимание подходов к решению проблемы есть. Есть понимание того, что и как делать и сколько времени это займет», - отметил Серебрицкий.

Однако, по прогнозам Серебрицкого, сложившаяся экономическая ситуация, скорее всего, затормозит процесс реализации программы берегозащиты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs308924.userapi.com/v308924602/4d98/anBwBBZ9kfc.jpg