Укрепление берегов Финского залива отложено из-за кризиса


25.12.2014 11:18

В 80 млн рублей оценивается создание генеральной схемы берегоукрепления Финского залива. Однако экономический кризис может отложить реализацию программы.

Как сообщил заместитель главы Комитета по природопользованию Петербурга Иван Серебрицкий, данный проект, скорее всего, не будет реализован в 2015 году, пишет «БалтИнфо».

Концепцией программы берегоукрепления Комитет природопользования Петербурга занимается с 2006 года. «Понимание подходов к решению проблемы есть. Есть понимание того, что и как делать и сколько времени это займет», - отметил Серебрицкий.

Однако, по прогнозам Серебрицкого, сложившаяся экономическая ситуация, скорее всего, затормозит процесс реализации программы берегозащиты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs308924.userapi.com/v308924602/4d98/anBwBBZ9kfc.jpg



25.12.2014 11:05

Подведены итоги конкурса с ограниченным участием на право строительства путепровода на железнодорожной станции «Возрождение» участка Выборг – Каменногорск.

Как следует из протокола, размещенного на сайте госзакупок, контракт может быть заключен с ЗАО "АБЗ-Дорстрой" (671,5 млн рублей). Компания стала единственным участником конкурса, стартовая цена которого составляла 679 млн рублей. Второй претендент – ОАО «Мостостроительный трест №6» к торгам допущен не был по причине несоответствия заявки требованиям конкурсной документации.
Заказчик – ГОКУ "Управление автомобильных дорог Ленинградской области". Рабочая документация должна быть готова к маю 2015 года, сам объект – к октябрю 2016 года. Полный титул договора – «Строительство автодорожного путепровода на станции «Возрождение» участка Выборг – Каменногорск взамен закрываемого переезда в Выборгском районе Ленинградской области».

Полная длина будущего путепровода - 191,7 м, подмостовой габарит - 7,2 м. Также в задачи исполнителя входит сооружение подходов к путепроводу: это автодороги к поселку Глубокое, карьеру «Возрождение», станции «Возрождение», остановочному пункту «21 км».

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько