Путепровод на станции «Возрождение» построит "АБЗ-Дорстрой"


25.12.2014 11:05

Подведены итоги конкурса с ограниченным участием на право строительства путепровода на железнодорожной станции «Возрождение» участка Выборг – Каменногорск.

Как следует из протокола, размещенного на сайте госзакупок, контракт может быть заключен с ЗАО "АБЗ-Дорстрой" (671,5 млн рублей). Компания стала единственным участником конкурса, стартовая цена которого составляла 679 млн рублей. Второй претендент – ОАО «Мостостроительный трест №6» к торгам допущен не был по причине несоответствия заявки требованиям конкурсной документации.
Заказчик – ГОКУ "Управление автомобильных дорог Ленинградской области". Рабочая документация должна быть готова к маю 2015 года, сам объект – к октябрю 2016 года. Полный титул договора – «Строительство автодорожного путепровода на станции «Возрождение» участка Выборг – Каменногорск взамен закрываемого переезда в Выборгском районе Ленинградской области».

Полная длина будущего путепровода - 191,7 м, подмостовой габарит - 7,2 м. Также в задачи исполнителя входит сооружение подходов к путепроводу: это автодороги к поселку Глубокое, карьеру «Возрождение», станции «Возрождение», остановочному пункту «21 км».

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



25.12.2014 11:02

За уборку и содержание дворов и придомовых территорий в МО «Светлановское» готовы заплатить 20 млн рублей.

Это начальная цена аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик - администрация муниципального образования муниципального округа «Светлановское». Заявок ждут до 9 января, аукцион пройдет 16 января 2015 года. Контракт заключается на период с 30 января по 25 декабря 2015 года.

Муниципальный округ №13 «Светлановское» расположен в Выборгском районе Петербурга в границах Фермского шоссе, проспекта Тореза, Поклонногорской и Политехнической улиц. В задачи подрядчика входит уборка скверов, детских и спортивных площадок, уход за зелеными насаждениями и защита их от вредителей и болезней. Работы должны осуществляться с 7 часов утра с понедельника по субботу включительно.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько