Минстрой: В 2015 году в России планируется расселить 2,6 млн кв м аварийного жилья


24.12.2014 17:44

Министерство строительства и ЖКХ намерено выполнить план по расселению аварийного жилья в 2014 году.

Как сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, "мы ежедневно с субъектами отрабатываем эту тему, видим, что выходим на плановые показатели расселения - 2,8 миллиона квадратных метров. Мы, безусловно, планируем расселить". Он добавил, что в 2015 году план по расселению составит 2,6 миллиона квадратных метров, пишет РИА «Новости».

Добавим, что общая площадь аварийного жилья, расселение которого необходимо осуществить в 2014-2017 годах в России, составляет 11,37 миллиона квадратных метров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.12.2014 17:14

Тоннелепроходческий комплекс, осуществляющий проходку тоннеля от станции «Южная» в сторону «Международной», дошел до станции «Дунайский проспект». Символично, что длина пройденного тоннеля на данный момент составляет 2014 метров.

В течение ближайших 3-4 недель будет производиться замена режущего инструмента, проверка и наладка всех систем проходческого комплекса с тем, чтобы в дальнейшем щит продолжил проходку в сторону станции «Проспект Славы». После этого щит будет демонтирован  и перенесен на другой участок.

Как сообщили в "Метрострое", в   период остановки проходческих работ метростроителям предстоит уложить порядка 8 тысяч кубометров бетона для сооружения жесткого основания тоннеля, на который, в дальнейшем, будут укладываются рельсы.

Напомним, что данный участок Фрунзенского радиуса представляет собой первый в России двухпутный тоннель, пройденный с использованием тоннелепроходческого комплекса.

Полностью участок, включающий в себя три станции: «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Южная», будет введен в эксплуатацию в 2018 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо