Метрострой: Перегон от станции «Южная» до станции «Дунайский проспект» пройден


24.12.2014 17:14

Тоннелепроходческий комплекс, осуществляющий проходку тоннеля от станции «Южная» в сторону «Международной», дошел до станции «Дунайский проспект». Символично, что длина пройденного тоннеля на данный момент составляет 2014 метров.

В течение ближайших 3-4 недель будет производиться замена режущего инструмента, проверка и наладка всех систем проходческого комплекса с тем, чтобы в дальнейшем щит продолжил проходку в сторону станции «Проспект Славы». После этого щит будет демонтирован  и перенесен на другой участок.

Как сообщили в "Метрострое", в   период остановки проходческих работ метростроителям предстоит уложить порядка 8 тысяч кубометров бетона для сооружения жесткого основания тоннеля, на который, в дальнейшем, будут укладываются рельсы.

Напомним, что данный участок Фрунзенского радиуса представляет собой первый в России двухпутный тоннель, пройденный с использованием тоннелепроходческого комплекса.

Полностью участок, включающий в себя три станции: «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Южная», будет введен в эксплуатацию в 2018 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.12.2014 16:59

26 декабря в поселке Мурино Всеволожского района Ленобласти состоится  церемония закладки первого камня в строительство детского сада на территории жилого комплекса «Тридевяткино царство»,  который реализует  ГК «УНИСТО Петросталь».

Проект жилого комплекса предполагает строительство многоэтажных домов и объектов социальной инфраструктуры – детского сада на 240 мест и школы на 550 мест.

Планируется, что детский сад будет введен в эксплуатацию во втором полугодии 2015 года, школа — во втором полугодии 2017 года, сообщает пресс - служба 47 региона. Эти объекты возводятся в рамках региональной программы  «Социальная инфраструктура в обмен на налоги».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо