Плановый капремонт двух центральных территорий Петербурга может начаться в 2018 году


24.12.2014 13:20

Как рассказал Михаил Демиденко, председатель Комитета по строительству Петербурга, плановый ремонт домов центральных территорий Северная Коломна и Новая Голландия может начаться в 2018 году. 

Он рассказал, что завершился первый этап обследования всех зданий, расположенных в этой локации. "Было составлено 370 отчетов. Уже есть расклад, какие здание отнесены к 4-й категории, то есть требующей срочный ремонт. но речь идет о локальной аварийности. 178 зданий нуждаются в плановом капремонте. Остальные объекты в нормальном состоянии и могут эксплуатироваться без ремонта", - прокомментировал он.

По словам председателя комитета по строительству, материалы обследования  территорий в центре Петербурга Северная Коломна и Новая Голландия будут переданы в КГА для разработки проекта планировки территории (ППТ) и определения будущего этих территорий. "У нас остался небольшой участок в районе Лиговки. Мы его отработаем в течение следующего года. В этот же период будет изучено 55 объектов культурного наследия на территории уже обследованных территорий. И к концу 2015 года эти материалы для подготовки ППТ будут направлены в КГА. ППТ будет разрабатываться в расчетные сроки.

Работы  по этим территориям будут отнесены к 2018 году, за исключением срочных капремонтов, которые выявлены при обследовании. Эти данные будут переданы в январе-феврале в Жилищный комитета и работы по объектам, требующим безотлагательного ремонта, могут начаться по графику комитета", - заключил Демиденко. 

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова



24.12.2014 13:17

Экономический кризис может привести к росту числа неплатежей за жилищно-коммунальные услуги на 100 млрд рублей. Об этом заявил замглавы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

«Мы ожидаем падения платежеспособности, падения уровня платежей. Это правда. По нашим оценкам, если сегодня по итогам 9 месяцев статистика нам фиксирует в сентябре уровень оплаты в 95,7%, мы ожидаем, что есть риск падения в среднем в стране на 10 процентных пунктов. Это плохо, неприятно, ничего хорошего в этом нет», – цитирует  слова Андрея Чибиса «Интерфакс».

Замглавы минстроя заверил, что неплатежи не остановят работу системы жизнеобеспечения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо