Фонд РЖС и АИЖК объединят


23.12.2014 18:52

Принято решение об объединении ОАО «АИЖК» и Фонда РЖС под эгидой единой управляющей компании. Об этом заявил глава Минстроя РФ Михаил Мень.

Как отметил министр ресурсы организаций будут объединены для оптимизации работы в сфере жилищного строительства и ипотечных программ.

Рассматривается вариант с получением банковской лицензии (либо банковской структуры) АИЖК или объединенным институтом для привлечения дополнительных средств на развитие ипотеки. Михаил Мень джобавил, что рассматриваются возможности  перераспределения средств программы «Жилище» и другие источники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.12.2014 18:26

В Петербурге на Марсовом поле прошел митинг ипотечных заемщиков. В не мприняли участие несколько десятков человек.

Митингующие потребовали от банков  зафиксировать ставку по валютной ипотеке на уровне на 1 января 2014 года.  РИА «Новости» уточняет, что митингующие потребовали сохранения без изменений текущей действующей ставки по валютному договору; сохранение расчетов в валюте договора с привязкой к обменному курсу, действовавшему на дату подписания договора.

По подсчетам инициативной группы Всероссийского движения валютных заемщиков, только на этой неделе около тысячи человек принесут в банки личные заявления и поставят подписи на коллективных обращениях в Москве и Санкт-Петербурге.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://schoutendirect.nl/wp-content/uploads/2012/09/hypotheek-390x250.jpg
МЕТКИ: КРИЗИС