Заемщики валютной ипотеки вышли на митинг


23.12.2014 18:26

В Петербурге на Марсовом поле прошел митинг ипотечных заемщиков. В не мприняли участие несколько десятков человек.

Митингующие потребовали от банков  зафиксировать ставку по валютной ипотеке на уровне на 1 января 2014 года.  РИА «Новости» уточняет, что митингующие потребовали сохранения без изменений текущей действующей ставки по валютному договору; сохранение расчетов в валюте договора с привязкой к обменному курсу, действовавшему на дату подписания договора.

По подсчетам инициативной группы Всероссийского движения валютных заемщиков, только на этой неделе около тысячи человек принесут в банки личные заявления и поставят подписи на коллективных обращениях в Москве и Санкт-Петербурге.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://schoutendirect.nl/wp-content/uploads/2012/09/hypotheek-390x250.jpg
МЕТКИ: КРИЗИС



23.12.2014 18:15

Временная конструкция типа «Шапито» обойдется цирку на Фонтанке в 29,2 млн рублей. Такова итоговая цена аукциона, протокол о результатах которого опубликован на сайте госзакупок. Право изготовления и поставки конструкции выиграла подмосковная компания "ВИП Тент Ивент". Также на контракт претендовали москвичи из ООО "МосСпортМедиаГрупп".

Заказчик - ФГБУК "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк". Полный титул договора - «Изготовление и установка сборно-разборной каркасно-тентовой конструкции арочного типа «Шапито» для нужд ФГБУК «Большой Санкт-Петербургский государственный цирк». Срок выполнения заказа – 120 дней.

Как следует из аукционной документации, конструкция должна быть изготовлена на площадке подрядчика. Здесь же следует выполнить предварительный монтаж с последующим демонтажом и доставкой на площадку заказчика с окончательной установкой.
Сам предмет контракта представляет собой сборно-разборную конструкцию в виде сферического купола, увенчанного шпилями и состоящую из металлического каркаса и двухслойного тентового покрытия. В работе должны быть применены конструкции с пространственно-жесткой металлической системой на временных фундаментных подушках.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tomsk.ru/userpic/relax/2010/May/11/75422_view.jpg