Пулково – 2 может стать торгово -развлекательным комплексом


23.12.2014 15:03

Комитет по инвестициям рассматривает несколько эффективных бизнес – решений для здания аэровокзала Пулково – 2. Об этом заявила председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.

Напомним, с марта  все авиарейсы из старого терминала «Пулково-2» были перенаправлены в новые корпуса. 31 декабря заканчивается срок договора аренды здания, подписанный между консорциумом «Воздушные ворота Северной столицы» и его собственником, ОАО «Аэропорт Пулково».

По словам Ирины Бабюк, возможны два варианта использования здания «Пулково - 2». В одной из частей здания аэровокзала комитет по инвестициям планирует обустроить зал для встреч официальных делегаций в рамках крупных городских мероприятий, таких как ПЭФ. Вторую часть город может отдать под коммерцию с торгово –логистической функцией.  Решению по комплексу должно быть принято к концу 2014 года. Уже сейчас у комитета по инвестициям есть пул инвесторов для данного проекта, среди них - «Воздушные ворота Северной столицы».

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский

Подписывайтесь на нас:


19.12.2014 16:16

Реконструкцию здания Дома журналиста на Невском проспекте планируется завершить к декабрю 2016 года.

В настоящее время на объекте завершен первый этап реконструкции. Вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов пообещал взять ход восстановительных работ под личный контроль: «я заранее предупреждаю, что этот объект находится на особом контроле, и в случае, если сроки проведения работ будут срываться по причине вашей нерасторопности, пощады не будет». Чиновник отметил, что у городских властей нет сомнений в том, что после реконструкции Дом журналиста останется в пользовании Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области и не будет перепрофилирован.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.woodwin.ru/userfiles/news/426_dom_zhurnalista_budet_otremontirovan.jpg

Подписывайтесь на нас: