Дом журналиста реконструируют к декабрю 2016 года


19.12.2014 16:16

Реконструкцию здания Дома журналиста на Невском проспекте планируется завершить к декабрю 2016 года.

В настоящее время на объекте завершен первый этап реконструкции. Вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов пообещал взять ход восстановительных работ под личный контроль: «я заранее предупреждаю, что этот объект находится на особом контроле, и в случае, если сроки проведения работ будут срываться по причине вашей нерасторопности, пощады не будет». Чиновник отметил, что у городских властей нет сомнений в том, что после реконструкции Дом журналиста останется в пользовании Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области и не будет перепрофилирован.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.woodwin.ru/userfiles/news/426_dom_zhurnalista_budet_otremontirovan.jpg



19.12.2014 15:59

Комиссия по подготовке изменений в Генплан одобрила заявку ЗАО «Балтийская жемчужина» на  перевод около 10 га в проекте «Балтийская жемчужина» из зоны деловой застройки в жилую.

Изменения касаются зонирования двух кварталов, которые расположены на пересечении планирующихся проспекта Патриотов и улицы Адмирала Черокова на берегу Финского залива, пишет Фонтанка.ру. На эти территории будет перенесена жилая застройка из соседних кварталов, расположенных на участках вдоль Дудергофского канала.

За счет перераспределения деловой и жилой застройки компания рассчитывает создать более комфортную среду и снизить высотность застройки. Новая концепция прошла общественные слушания в 2011 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо