Городские очередники получат квартиры в ЖК «Новая Охта» "Группы ЛСР"


23.12.2014 12:25

Комитет по управлению городским имуществом  заключил с «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад» (предприятие «Группы ЛСР»)  9 государственных контрактов на приобретение для нужд города квартир.

Квартиры предназначены для петербуржцев - очерендников, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По условиям контракта, город приобретает 1653 квартиры общей площадью 92 283,6 кв. м., на общую  сумму 5 159,1 млн руб. 

Закупленные квартиры расположены в строящихся домах ЖК «Новая Охта» со сроком ввода в эксплуатацию - до 31 декабря 2015 года, сообщает пресс - служба компании. Фактическая передача квартир в собственность Санкт-Петербурга состоится в июне 2016 года. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.12.2014 12:17

Компании Hines и PPF передумали приобретать офисные здания в комплексе "Метрополис". Причина отказа от сделки – экономическая ситуация в России.

"Сильные валютные колебания и сложившаяся экономическая ситуация в стране не позволяют просчитать доходность таких сделок, поэтому было решено от нее отказаться", - цитируют «Ведомости» слова одного из источников. Второй источник добавляет, что переговоры по сделке заморожены как минимум до следующего года, перспективы будут зависеть от экономической ситуации.

Столичный многофункциональный комплекс "Метрополис" расположен рядом с метро  "Войковская".  Его площадь составляет 315 тыс. кв. м, в комплекс входит ТРК и три здания офисов. Девелопером объекта - Сapital Partners.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо