В Колтушах завершается строительство крытого катка


23.12.2014 12:04

В поселке Колтуши Всеволожского района Ленобласти завершается строительство крытого катка с искусственным льдом. С ходом заключительных работ на объекте во вторник 23 декабря ознакомился губернатор региона Александр Дрозденко.

Он отметил, что каток должен сдаться в эксплуатацию уже в начале 2015 года и вероятнее всего после праздничных дней. "Сейчас задача строителей убрать все недоделки.Мы так ждали этот объект, что он должен быть сдан в идеальном состоянии.Не исключено, что здесь будет создана школа легендарного тренера Тамары Москвиной", - подчеркнул он.

Напомним, каток в Колтушах начал строиться в 2012 году.Финансирование из областного бюджета составило 519 млн рублей. После ввода в эксплуатацию объект будет передан областному ГБУ "Центр Олимпийской подготовки по зимним видам спорта".

По словам губернатора, в следующем году строительство крытых катков в регионе продолжится. За счет изменения технологии создания искусственного льда - стоимость объектов будет в два раза дешевле, чем на данном объекте.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: http://moskva.turizmik.ru/public/uploads/firms/738894/e46677e1fd.jpg



23.12.2014 11:58

Из–за девальвации рубля поставщики и подрядчики возвращаются к предоплатной схеме расчетов. Падение национальной валюты усугубило кризис неплатежей на строительном рынке.

"Сейчас многие подрядные организации говорят о приостановке платежей от заказчиков. Строительные компании же стараются максимально сократить текущие расходы, оплачивая лишь те виды работ, которые обязательно должны быть профинансированы", —  сообщила dp.ru руководитель проектов NAI Becar в СПб Любовь Ефимова.

Увеличение продаж  не помогло заказчикам расплатиться с поставщиками и подрядными организациями. Некоторые поставщики уже перешли на 100%–ную предоплату.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КРИЗИС