На техобслуживание пассажирского порта претендуют две компании


22.12.2014 13:07

Названы претенденты на техническое обслуживание и эксплуатацию пассажирского порта. Это ЗАО «Каверион Санкт-Петербург» (166,4 млн рублей) и ЗАО «МТЛ. Эксплуатация недвижимости» (165,4 млн рублей).
Стартовая цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок, составляет 166,4 млн рублей. Заказчик - ОАО

«Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад». Окончательные итоги подведут 26 декабря 2014 года. Контракт действует с 1 февраля 2015 года по 31 января 2018 года. Полный титул договора – «Техническое обслуживание и техническая эксплуатация зданий и сооружений, инженерных систем и оборудования Пассажирского порта Санкт-Петербург «Морской фасад».

Предмет контракта расположен на берегу Невской губы в западной части Васильевского острова на намывных территориях. Комплекс зданий и сооружений предназначен для приема и обслуживания пассажирских судов и автопассажирских паромов. Площадь территории – 33 га.

Обслуживанию подлежат здания четырех морвокзалов, центра управления портом, оформления перевозок автотранспорта, семь площадок с навесами для посадки-высадки на туристические автобусы пассажиров, пешеходная галерея, автомобильные одноярусные подъемно-переходные рампы с разворотной площадкой у причалов, телескопический мобильный трап, инженерные сети.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nrb.su/files/articles/c54a4079583859898d704e079dcfa56f.jpg



22.12.2014 12:54

Две  новых блок-модульные котельных  взамен  старых  мазутных  откроются в  поселке  Семрино, одна — в Сиверском, одна — в Белогорке.

В настоящие время на объектах в Семрино проводятся пусконаладочные работы.  К  котельным подключены  590  абонентов,  в том числе школа,  детский сад,  медпункт,  почта,  досуговый центр. Более  тысячи жителей  впервые в истории  поселка  будут  получать  горячую  воду  круглый  год.

Помимо  Семрино  скоро  заработают  ещё две новые  блок-модульные котельные:  в Сиверском котельная обеспечит теплом и горячей водой больницу посёлка, а в поселке Белогорка — жителей многоквартирных домов.

По словам генерального директора ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» Антона Бойко,  в 2014 году компания инвестировала в строительство новых котельных, включая подводящие сети, более  120 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КОТЕЛЬНАЯ